все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 00:12 – Кадыров предложил отдать прах Сталина Грузии 
  • 21:30 – Украина требует от России прекратить призыв крымчан в армию? 
  • 21:30 – Bloomberg назвало банк, отмывший 10 млрд долларов окружения Путина? 
  • 21:02 – Школьник объяснился за речь о невинно погибших солдатах верхмата 

День города Якутск 2017: программа мероприятий

  • 09.09.2017, 09:32,
  • Разное

  • День города Якутск 2017: программа мероприятий
    День города Якутск

    День города Якутск — ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов (России и бывшего СССР), а также многих из городов мира, приуроченный, как правило, к выходным (воскресным) дням.

    День города — наряду с главным Днём страны, это, как правило, самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей каждого города. В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. День города обычно заканчивается фейерверками и салютом. Как правило, празднование начинается в предшествующую воскресенью субботу (то есть два дня: суббота и воскресенье). Особенно широкомасштабно, часто на уровне всей страны и даже на международном уровне, празднуются юбилеи городов.

    Некоторые города приурочили свои Дни города к государственным и профессиональным праздникам: День республики-региона, День машиностроителя, День химика, День металлурга, День строителя, День железнодорожника, День Шахтера и другим; у многих городов — день основания.

    Полная программа празднования Дня города в Якутске 2017 и план мероприятий



    06 сентября (среда)
    10.00
    Сессия Якутской городской Думы.

    Место проведения: Большой зал ОА г.Якутска
    18.00
    Открытие V Якутского Международного кинофестиваля.

    Место проведения: Сахатеатр, площадь Орджоникидзе
    07 сентября (четверг)
    10.00
    «МаМалыш» фестиваль беременных женщин.

    Место проведения: СВФУ КФЕН
    14.00
    Торжественный запуск уличного термометра.

    Место проведения: здание ГАУ Сахацирк
    15.00
    Открытие теплой остановки.

    Место проведения: ул.Дзержинского,5
    08 сентября (пятница)
    10.00
    «Якутск – город молодых» фестиваль молодежной занятости.

    Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»
    10.00
    «Аюкта» торжественное закрытие республиканского Детского эвенкийского фестиваля в рамках Дней Жиганского национального (эвенкийского) района Республики Саха (Якутия).

    Выставка-продажа сельхозтоваропроизводителей, в рамках Дней Жиганского улуса.

    Место проведения: площадь Орджоникидзе
    11.00
    Торжественное открытие детской площадки.

    Место проведения: ул.Хабарова,19
    12.00
    Выставка национальной одежды «Осень-Зима 2017».

    Место проведения: площадь Орджоникидзе
    17.00
    Торжественное собрание депутатов Якутской городской Думы, Окружной администрации, общественности города Якутска, посвященное 385-летию города Якутска.

    Место проведения: ЦСП «Триумф»
    19.00
    Кубок города по КВН, посвященный 385-летию г.Якутска.

    Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»
    09 сентября (суббота)
    09.00
    Ярмарка здоровья.

    Место проведения: Саха академический театр им. П.А.Ойунского
    10.00
    Подведение итогов II городского фестиваля художественной резьбы по дереву «Лесная сказка».

    Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»
    11.00
    Торжественное открытие детской площадки.

    Место проведения: ул.Хабарова,23/2
    11.00
    Фестиваль Ухи.

    Место проведения: Этно-усадьба Атласовых
    12.00
    «Юбилейное путеШЕСТВИЕ» карнавальное шествие.

    Место проведения: площадь Дружбы–площадь Ленина– площадь Орджоникидзе
    12.00
    Открытие водопада «Курулгэн».

    Место проведения: Этно-усадьба Атласовых
    13.30
    Концерт Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

    Место проведения: площадь Ленина
    14.00
    Торжественное гашение открытки «С любовью из Якутска».

    Место проведения: площадь Орджоникидзе
    14.00
    День варенья.

    Место проведения: ЭЭК «Чочур Муран»
    14.00
    «Трудовая слава строителей» награждение победителей ежегодного конкурса.

    Место проведения: площадь Орджоникидзе
    15.00
    Торжественное открытие «Аллеи молодоженов».

    Место проведения: площадь Матери
    15.00
    Открытие скульптуры «Дворник».

    Место проведения: пересечение улиц пр. Ленина – ул. Курашова
    17.00
    «Мото байк Fest — 2017»:

    — выставка ретро-мото-техники;

    — концертная программа;

    — файер-шоу.

    Место проведения: площадь Матери
    10 сентября (воскресенье)
    10.00
    Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города.

    Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова.

    Место проведения: ул. Чернышевского
    10.00
    «Туой» Фестиваль якутской керамики.

    Место проведения: Этно-усадьба Атласовых
    10.00
    «CityM» международный творческий ЦЕХ №1 – стрит-арт.

    Место проведения: озеро Щорса, Талое озеро
    10.00
    «Навеки с Россией» межнациональный фестиваль-ярмарка народов.

    Место проведения: площадь Дружбы
    10.45
    Возложение цветов к памятникам:

    — русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову (по отдельному сценарию).

    Место проведения: памятник Петру Бекетову

    — русскому мореходу, землепроходцу, путешественнику, исследователю, Северной и Восточной Сибири Семену Дежневу (по отдельному сценарию).

    Место проведения: ул. Кирова

    — Почетному гражданину города Якутска, якутскому губернатору Ивану Ивановичу Крафту (по отдельному сценарию).

    Место проведения: площадь Дружбы
    11.00
    «От острога до Якутска» передвижная выставка.

    Место проведения: площадь Ленина
    11.00
    «Вкусноград» — ярмарка-выставка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания.

    Место проведения: Старый город.
    11.00
    «Созвездие мастеров» — фестиваль авторских идей:

    — выставка мастеров прикладного творчества;

    — выставка молодых модельеров ОО «Саха танаьа»;

    — выставка самодеятельных художников;

    «Формула рукоделия» мастер-классы;

    «Старинный Якутск» — интерактивная выставка коллекционеров.

    Место проведения: Старый город
    12.00
    «Золотая палитра» открытый пленэр.

    Место проведения: Старый город
    12.00
    «Знакомый сердцу уголок» — фотоателье на фоне исторических мест, рисунки художников-портретистов.

    Место проведения: Старый город.
    «Всем сердцем с тобой, мой город родной!»

    праздничная программа,

    посвященная 385-летию города Якутска
    12.00
    «Город любви, семьи и верности» награждение молодоженов и золотых юбиляров.

    Обнуление хронометра.

    Итоги фотоконкурса «Якутск — глазами горожан».

    Место проведения: площадь Ленина
    12.30
    «Туругура тур, Дьокуускай куоратым!» праздничная программа ГВА «Туймаада».

    Место проведения: площадь Ленина
    12.00
    «Включайся, Якутск!» интерактивная программа компании ПАО «МегаФон»

    Место проведения: площадь Ленина
    12.00
    «ЧИТАЙ — город» — программа библиотек г.Якутска.

    · «История Якутска в истории библиотек» — книжно-предметно-наглядная экспозиция;

    · «История Якутска в лицах» — квест-представление;

    · «Горячая десятка» — книжная лотерея;

    · «Знаешь Якутск?» — занимательная викторина;

    · «Якутск в коллекциях» — уголок коллекционера;

    · «От всего сердца» — благотворительная акция;

    · «Любимые краеведческие книги горожан» — экспресс-опрос;

    · Клуб «Горожанин» и его друзья;

    · «Гимн городу» — выступления известных людей города о книге, чтении, автограф сессия, селфи.

    Место проведения: площадь Орджоникидзе
    13.00
    «20 лет спустя…» персональная выставка Ивана Кривогорницына.

    Место проведения: территория ГУП «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням РС (Я)
    13.00
    «Якутск — город добра» — конкурс рисунков на асфальте среди детей.

    Место проведения: площадь Ленина
    13.00
    «С любовью из Якутска» акция по отправке почтовых открыток.

    Место проведения: площадь Ленина
    13.00
    «Творческий микрофон» — народный конкурс караоке-песен и стихов о г. Якутске.

    Место проведения: Старый город
    13.00
    «Сказочный мир детства» праздничная игровая программа Дворца детского творчества:

    — «В гостях у сказки» — уличный театр;

    «Мой любимый сказочный герой» конкурс рисунков на асфальте;

    — Шоу мыльных пузырей;

    «Остров детства» игровая программа;

    Место проведения: площадь Дворца детского творчества
    13.00
    «Город Якутск – город Счастья!» — программа веселых аниматоров;

    — Концертная программа Николая Пестерева;

    — Соревнования по национальным настольным играм;

    «Наш город» конкурс рисунков;

    «Свободный микрофон» поздравления горожан городу Якутску.

    Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха».
    13.00
    «Городская кинолента» юбилейная программа кинотеатра «Центральный».

    Место проведения: площадь Ленина
    14.00
    «Камелек собирает друзей» праздничная программа компании «Камелек».

    Место проведения: площадь Ленина
    14.00
    «Активный город» — презентация некоммерческих общественных организаций г.Якутска.

    Итоги конкурса «Сохраним экологию Якутска, сохраним планету Земля»

    Место проведения: площадь Дружбы
    14.00
    «И в сердце, и в песне – любимый Якутск!» — концертная программа самодеятельных коллективов.

    Место проведения: Старый город
    14.00
    «Самый лучший город на земле!» праздничная программа Подросткового центра г. Якутска.

    Место проведения: площадь Орджоникидзе
    15.00
    «Якутск – любимый город» концерт мелодистов.

    Место проведения: площадь Дружбы
    15.00
    Концерт Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

    Место проведения: площадь Ленина
    16.00
    «Я люблю родной Якутск!» праздничный концерт талантливой молодежи.

    Место проведения: площадь Орджоникидзе
    16.00
    #ВместеЯрче! — фестиваль энергосбережения.

    «Благоприятная окружающая среда будущим поколениям» — программа Молодежного экологического Совета.

    Место проведения: площадь Дружбы
    17.00
    «Дьокуускай Тэтимэ» концертная программа-презентация нового радиоканала «Тэтим» НВК «Саха».

    Место проведения: площадь Ленина
    17.00
    «Дьокуускайга оьуохай» — Праздничный осуохай.

    Место проведения: площадь Дружбы
    17.00
    «Уунэ, сайда тур, Дьокуускай!» программа вокального объединения «Кыырай».

    Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»
    18.00
    «Уоттаах туунну Дьокуускай» танцевально-развлекательная программа.

    Место проведения: Старый город
    18.00
    «Истиий дуу байааным ырыатын» концерт баянной песни.

    Место проведения: Старый город
    18.00
    «Якутск-город мечты» развлекательная программа.

    Место проведения: Площадь Орджоникидзе
    19.00
    Закрытие V Якутского Международного кинофестиваля.

    Место проведения: Сахатеатр
    19.00
    «С любовью городу» шоу-программа группы «Snow boys».

    Место проведения: площадь Ленина
    20.00
    «Э5эрдэ, Дьокуускай» концерт артистов эстрады.

    Место проведения: площадь Ленина
    20.00
    «ZAVODной Якутск!» праздничная программа школы-студии современного танца «ZAVOD»

    Место проведения: памятник Петру Бекетову
    21.00
    «Песни только о городе Якутске» — праздничная программа.

    Место проведения: памятник Петру Бекетову
    22.00
    «С днем рождения, любимый город!» — праздничный фейерверк.

    Место проведения: памятник Петру Бекетову

    АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

    10 сентября (воскресенье)
    13.00
    «Листья желтые над городом кружатся» концертная программа;

    — подведение итогов акции «Миллион цветов», итоги конкурсов «Цветущий балкон», «Мой дом-моя гордость», «Это наш с тобою двор», «Лучший дачный коллектив»;

    — игры, конкурсы

    Место проведения: пр.Ленина,45, площадка кинотеатра «Лена»
    ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

    04 сентября (понедельник)
    11.00
    Открытие мемориальной доски Тэкки Одулока.

    Место проведения: ул. Т. Одулока
    10 сентября (воскресенье)
    13.00
    Праздничный концерт.

    — «Урожай-2017» ярмарка сельхозпродукции на территории СОШ №38;

    — Выставка-продажа изделий ручной работы на территории СОШ №24

    Место проведения: сквер Гагарина
    ГУБИНСКИЙ ОКРУГ
    01 сентября (пятница)
    12.00

    11.00
    «День знаний» для первоклассников и выпускников Губинского округа.

    «Юбилейный первый класс!» акция ко Дню города

    Место проведения: площадь Победы

    04 сентября (понедельник)

    Открытие спортивного центра «Спортландия» на территории д/с «Кустук» (мкрн. 202) по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: мкрн. 202, д/с «Кустук»
    09 сентября (суббота)
    16.00
    «Первый старт-2017» детские велогонки.

    Место проведения: площадь Победы
    ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

    08 сентября (пятница)
    15.00
    «Встречай гостей, родной Якутск!» праздничное мероприятие.

    Чествование победителей конкурсов:

    — «Лучшее озеленение»;

    — «Цветущий балкон»;

    — «Лучший староста»;

    — «Лучший дворник»;

    — «Лучшая уборщица»;

    — «Лучший сантехник»;

    — «Лучший спонсор»;

    — «Лучший спортсмен».

    «Дары природы» выставка-ярмарка

    «Дети – вот что счастье» мероприятие для детей

    «Наша молодость…» танцы под баян

    Место проведения: площадь Дружбы
    САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

    01 сентября (пятница)
    15.00
    Открытие детской спортивной площадки МОБУ СОШ №20 по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: МОБУ СОШ № 20
    02 сентября (суббота)
    10.00
    Турнир по мини-футболу среди детей и подростков.

    Место проведения: спортивная площадка МОБУ СОШ № 20
    09 сентября (суббота)
    15.00
    Фестиваль учреждений, предприятий Сайсарского округа. Концертная программа.

    Место проведения: площадь Матери
    СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ
    05 сентября (вторник)
    15.00

    12.30
    Инклюзивная спортивная площадка «Куннээх дойду» по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: ул. Клары Цеткин, 14/3

    08 сентября (пятница)

    «День соседа» праздничная программа.

    Торжественное открытие Детской оздоровительной площадки с зоной отдыха и парковкой «В гостях у сказки» по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: ул. Дзержинского, 9


    ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

    08 сентября (пятница)
    13.00
    Открытие микрорайона массового отдыха молодежи по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: ул. Очиченко, 6
    14.00
    «Любимый город» праздничная программа:

    — награждение победителей конкурсов по номинациям;

    — вручение знака «Почетный житель Промышленного

    округа».

    Место проведения: сквер Б.Марлинского
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

    08 сентября (пятница)
    12.00
    Открытие конструкции «Центральный округ».

    Место проведения: пересечение улиц Пояркова-Кирова
    15.00
    «С днем рождения, Якутск!» праздничная программа.

    Место проведения: площадь Орджоникидзе
    МИКРОРАЙОН КАНГАЛАССЫ

    04-08 сентября
    10.00
    «Мой Якутск – мой край» книжная выставка.

    «Любимый уголок родного края» конкурс рисунков.

    Место проведения: библиотека «Библиомир»
    08 сентября (пятница)
    14.30
    Торжественное открытие площадки для проведения культурно-спортивных мероприятий «Чемпион таится в каждом человеке» по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: ДК «Горняк»
    10 сентября (воскресенье)
    10.00
    «Дары осени» ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции.

    Место проведения: ДК «Горняк»
    12.00
    «Трибуна счастья» торжественное открытие народной инициативы.

    Место проведения: ул. Дачная, местность «Верхняя котельная»
    МИКРОРАЙОН МАГАН

    08 сентября (пятница)
    14.00
    «Родимый край, село родное» праздничная программа.
    15.00
    «Красота родного края» III фестиваль поэзии.

    «Урожай 2017», «Улица мастеров» ярмарка-продажа.

    Место проведения: ул.Алымова,3, Сквер чтения и досуга
    МИКРОРАЙОН МАРХА

    08 сентября (пятница)
    День города в Мархе (по отдельной программе)
    11.00
    Открытие Уличной сценической площадки КСЦ «Чэчир» в целях создания на территории мкр. Марха дополнительного места отдыха по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: КСЦ «Чэчир», ул.Заводская,8
    12.00
    Открытие Ресурсного центра мкрн. Марха для внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: МСОШ №1, ул.О.Кошевого,39
    СЕЛО ТАБАГА

    02 сентября (суббота)
    14.00
    Торжественное открытие объектов по проекту «Народный бюджет»:

    — Детский игровой городок «Пиратский кораблик».

    Место проведения: с. Табага, ул. Строительная, 11, д/с №103 «Родничок»

    — Спортивно-силовой комплекс на детской площадке с.Табага.

    Место проведения: с. Табага, ул. Каландаришвили, 23, детская площадка ул.Каландарашвили,23
    10 сентября (воскресенье)
    12.00
    Праздничные мероприятия:

    Награждение победителей конкурсов:

    — «Мой двор – лучший двор»;

    — «Лучший палисадник»;

    — «Лучшая территория организации»;

    — «Урожай-2017» осенняя ярмарка сельскохозяйственой продукции;

    — концерт;

    — Фейерверк

    Место проведения: территория Табагинской СОШ
    ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

    08 сентября (пятница)
    11.00
    Открытие зоны отдыха на территории ЦКиД «Туьулгэ» по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: ул.Первомайская,2
    15.00
    Ярмарка-продажа местной сельскохозяйственной продукции.

    Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева
    18.00
    Открытие после реконструкции сквера «Слава Ветеранам».

    Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева
    18.30
    Торжественное вручение знака «Почетный житель Тулагино-Кильдямского наслега».

    Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева
    19.00
    Праздничный концерт.

    Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева


    СЕЛО ПРИГОРОДНЫЙ

    10 сентября (воскресенье)
    11.00
    Открытие сквера ветеранам ВОВ в с. Пригородный по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: с. Пригородный, ул. Совхозная, 27
    12.00
    «Мы славим родное село» праздничная программа:

    «Праздник огурца» фестиваль овощеводов села;

    «Дары осени» выставка-ярмарка овощей и цветов.

    Место проведения: ул.Совхозная,27, ДК «Надежда»
    13.00
    «Ветеранское подворье-2017» награждение участников городского конкурса.

    Место проведения: ул.Совхозная,27, ДК «Надежда»
    ХАТАССКИЙ НАСЛЕГ

    01 сентября (пятница)
    12.00
    Открытие музыкальной площадки «Музыкальный калейдоскоп по проекту «Народный бюджет».

    Место проведения: ул.Ленина, 46, территория ДШИ
    10 сентября (воскресенье)
    12.00
    «Цветущий двор» подведение итогов смотра частных дворов

    выставка-ярмарка товаров сельского хозяйства.

    Место проведения: сквер «Куох сирэм»
    14.00
    Подведение итогов акции «Эдэр Хатас 385 утуо дьыалата»

    Место проведения: ул.Совхозная,31/1, территория ЦК «Тускул»
    СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ГОРОДА

    09 сентября (суббота)
    10.00
    Открытый турнир по лазертаку.

    Место проведения: МАУ ПКиО
    09-10 сентября
    10.00
    Открытый Чемпионат г.Якутска по компакт-спортингу на Кубок Главы.

    Место проведения: ССК «Бэргэн»
    10.30
    «Свободная пирамида» Кубок Главы по бильярдному спорту.

    Место проведения: БК «Круазе»
    10.00
    Турнир по настольному теннису.

    Место проведения: ДЮСШ №6 «Стерх»
    10.00
    Блиц-турнир по шахматам.

    Место проведения: шахматная школа им.В.Карпова
    10 сентября (воскресенье)
    09.00
    Турнир Чемпионата города Якутска по футболу.

    Место проведения: стадион «Туймаада»




    Загрузка...



    comments powered by HyperComments ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Последнее
  • Популярное
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter